Страница обновлена 26.01.2022

Кириллова Екатерина Владимировна

>>     Консультации

23.07.2021

Кукольный театр в детском саду

23 июля музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала сказки.  И вот прозвенели три долгожданных звонка.  На фоне красочных декораций один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые  герои, это за ширмой педагоги детского сада на разные голоса озвучивали своих персонажей.

Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Дети с удовольствием посмотрели кукольный театр «Маша и спички», были активны и  сопереживали героям.

21.07.2021

День сказок

Сказка — один из первых словесных жанров, с которым он встречается в своей жизни. «Сказка  развивает внутренние силы ребенка, благодаря которым человек не может не делать добра, то есть учит сопереживать», писал В. А. Сухомлинский. Сказки с их чудесами и волшебными превращениями наиболее созвучны мироощущению ребенка. В то же время они знакомят ребенка со сложной и противоречивой жизнью, раскрывают существенные явления и закономерности действительности. Обогащая социальный опыт ребенка, сказки воспитывают эстетическое отношение к природе, к человеку, к труду и творчеству. Сказка предостерегает от плохих поступков.

Наши  дети приняли участие в празднике - путешествии «По дорогам сказок». На протяжении праздника ребята играли, отгадывали загадки, читали стихи, веселились. Педагоги инсценировали сказку «Три поросёнка».

«Сказочные дни» прошли на «отлично» и очень всем понравились.  В эти замечательные дни дети получили отличное настроение и массу впечатлений!

16.07.2021

Лето красное — пора прекрасная!

«Лето красное — пора прекрасная!»

Лето – прекрасная и удивительная пора! Это самое благоприятное время для детей. Лето – это постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений.

Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Дети дышат, получают необходимую порцию кислорода и витамина Д.

Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны. Каждый из ребят может найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки.

Ребята любят прогулки в теплые  солнечные дни. Сколько радости приносят нашим детям подвижные игры и игры с песком и водой!

08.07.2021

День семьи, любви и верности

8 июля в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности.   8 июля в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности.   Мы рассказывали детям об истории праздника, учили стихи и пословицы о семье, рисовали и мастерили своими руками на темы: «Моя семья», «Символ праздника - ромашка».

06.07.2021

День загадки

02.07.2021 г. В нашем детском саду был проведен досуг «День загадки», где нужно было сравнительно быстро «Отгадать загадку» и «Загадки с грядки». Дети играли в игры  «Котята и поросята», «Фруктовое настроение». Также были проведены конкурсы «Собери цветок», «Нарисуй отгадку», «Машинки». В итоге победила дружба, активность, сплоченность детей.

Досуг был проведен учителем-логопедом Батиной С.Ю. с участием воспитателей Овчинниковой Н.В. и Бычковой С.В.

Загадки обогащают знания детей, проверяют уровень интеллектуальной подготовки, учат мыслить и обосновывать свои мысли.

13.06.2021

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

В нашем детском саду прошел традиционный праздник,  посвященный Дню России. Ребята смотрели презентацию "Моя Родина - Россия", читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались.

День защиты детей

На прогулочных площадках было весело. К детям пришли в гости веселые клоуны, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

29.05.2021

Мишка в гости к нам пришел

Воспитатель Бычкова Светлана Владимировна показала для коллег ДОУ образовательную деятельность на тему: «Мишка в гости к нам пришел».  К детям пришел в гости мишка, у которого был день рождения. Они научили гостя делать игрушки из конструктора, затем угостили чаем с тортом и медом.

Консультация для педагогов "Дары Фрёбеля".

23 марта в рамках РТГ воспитатель Бычкова С.В. провела консультацию для педагогов «Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в дошкольном образовании». Светлана Владимировна познакомила коллег дидактической системой Фридриха Фрёбеля, теоретическими основами и практическими приемами использования игрового набора в образовательной деятельности. Рассказала об использовании его в различных видах деятельности, исходя из индивидуальных возможностей воспитанников.

Масленица

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Дети узнали о культуре и традициях русского народа.

Проводы Масленицы прошли весело и интересно с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, скоморохи и сказочные герои устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!