Группа общеразвивающей направленности

Младший воспитатель

Кириллова Екатерина Владимировна

02.12.2020 Домик мы построим сами

Конструирование неотъемлемый элемент развития творческих способностей малышей. Наши дети  очень любят это занятие, которое способствуют умственному, эстетическому и нравственному воспитанию малышей. При помощи различных конструкторов дети  выстраивают  различные строения – башни, домики. По мере приобретения опыта, конструкции  постепенно усложняться добавлением новых элементов.  Сегодня дети с увлечением строили домики для кукол.

17.11.2020 "Собачка Жучка в гостях у ребят"

«Собачка Жучка в гостях у ребят»

17 ноября в гостях у маленьких детей побывала собачка Жучка. Она познакомилась с детьми, спела им песенку, поиграла. Ребята из кубиков построили собачке будку, чтобы она пряталась там от дождя и холода.

13.11.2020 "Говорит корова: "Му!"

13 ноября в группе раннего возраста проводилась открытая образовательная деятельность: «Говорит корова: «Му!» Дети, путешествуя по дорожке, встречались с домашними животными (кошкой, собакой), играли с ними, кормили. Придя к корове, в корзиночке у них ничего не осталось. Дети нарисовали зелёной краской и карандашами траву, покормили корову, спели песенку и отправились обратно в детский сад рассказывать о своих приключениях.

02.11.2020 Спортивное развлечение "По дорожке с Колобком"

Спортивное развлечение «По дорожке с колобком»

2 ноября 2020 года в группе № 1 прошло спортивное развлечение «По дорожке с колобком» Дети вместе с главным героем сказки ползали и ходили по спортивным дорожкам, играли в прятки, веселились и пели песенки с зайцем, волком и медведем. Сумели перехитрить даже лису. Чтобы колобку было весело и он больше не убегал от бабы с дедом, дети изготовили для него друзей – разноцветных смешариков.

30.10.2020 "В гости к ёжику в осенний лес"

Развлечение для детей раннего возраста «В гости к ёжику в осенний лес»

В октябре дети раннего возраста побывали «в гостях у ёжика», познакомились с ним. Ёжик сделал детям массаж своими колючими иголочками, чтобы дети были здоровы. Ребята играли с массажными мячиками, искали подходящие иголочки (разноцветные прищепки) для маленьких ежат, чтобы те смогли защищаться в лесу от лис и волков.

08.10.2020 "Листья жёлтые летят"

8 октября в группе раннего возраста прошла тематическая экскурсия «Листья жёлтые летят» Дети наблюдали за красивыми осенними листьями, собирали осенние букеты, сами «превращались» в осенние листочки, танцевали. С помощью ладошек выполнили коллективную работу «Осеннее дерево»

01.10.2020 На дворе у бабушки

1 октября в группе раннего возраста была проведена организованная деятельность «На дворе у бабушки» Дети побывали у бабушки Маши, познакомились с домашними животными, поиграли с ними, для бабушки дети из теста и пластилина изготовили колобки.

28.09.2020 Наш любимый детский сад

28 сентября в День дошкольного работника дети группы № 1 познакомились с воспитателями, специалистами детского сада, показали им свои любимые игрушки в группе, посетили сенсорную комнату, где играли в игры: "Рыбки", "Волшебный дождик", "По дорожкам", слушали песенки.

16.09.2020 "Весёлый дождик"

16 сентября в гостях у детей группы № 1 побывал «Весёлый дождик», дети играли с капельками дождя, рисовали, пели песенки, играли с погремушками.

10.09.2020 Осень в гости к нам пришла

10 сентября в группе № 1 прошла игра «Осень в гости к нам пришла», где дети познакомились с осенними дарами. Малыши играли с листочками, собирали в корзины фрукты и овощи, играли в игру «Солнышко и дождик» и др.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6