Группа общеразвивающей направленности

Шубина Наталья Борисовна

Младший воспитатель

Кириллова Екатерина Владимировна

15.03.2021 "Каждое познание начинается с удивления"

15 марта педагог Шубина Н.Б. в рамках самообразования провела игровой практикум для педагогов «Каждое познание начинается с удовольствия», где педагоги познакомились с различными формами и методами работы с детьми раннего возраста: хеппингом, сенсорными коробками, ковролинографией, куклотерапией. Наталья Борисовна рассказала о создании комфортной среды для детей раннего возраста для успешной адаптации. Педагоги сами составляли игры и пробовали в них играть.

12.03.2021 Весёлая Масленица

12 марта группа № 1 отмечала Масленицу. Весна-красна устроила для детей весёлый праздник. Дети познакомились с масленичной куклой, водили хороводы, пели песенки: «Испеку оладушки», «Мы ногами топ-топ-топ» и др., танцевали, собирали «блины», кидали «снежки» Всем было весело и интересно.

05.03.2021 "Как дети Солнышко будили"

5 марта для детей группы № 1 было проведено развлечение «Как дети Солнышко будили» Ребята встречались с разными героями (зайцем, медведем), играли с ними, просили помочь разбудить Солнышко. Солнышко помогла разбудить весёлая пляска. К детям пришла Весна и Солнце принесла.

01.03.2021 День кошек

1 марта в группе раннего возраста прошёл праздник кошек. К детям пришла кошка Муся, которая познакомила детей с внешним видом и повадками. Дети весело играли, пели песенки, сами превращались в маленьких котят, подражая Мусе.

19.02.2021 "Малыши-крепыши"

19 февраля в группе раннего возраста прошёл праздник «Малыши-крепыши» Дети группы № 1 учили Мишку быть ловким и умелым. Ребята запускали самолётики, пролезали через тоннель, перешагивали лужи, танцевали для Мишки веселые танцы.

28.01.2021 "Весёлые матрёшки" - образовательная деятельность

28 января 2021 года в гости к детям пришла «весёлая матрёшка» У детей в ходе образовательной деятельности формировались представления о русской игрушке – матрёшке. Задачи, которые решались в ходе деятельности были следующие:

• формировать умение у детей раннего возраста выполнять простейшие действия с предметами (открывать и закрывать матрёшку, вкладывать и вынимать предметы);
  • формировать у детей раннего возраста понятия «большой», «маленький»;
  • обогащать речь детей новыми словами (фартук, матрёшка, платочек, красные щёчки)

20.01.2021 Образовательная деятельность "Мышка - Норушка"

20 января 2021 года в группе раннего возраста прошла открытая образовательная деятельность «Мышка- Норушка», цель которой: формировать у детей раннего возраста элементарные представления о мышке. Дети узнавали мышку по издаваемым звукам и отличительным признакам, рассматривали её, играли с ней. В игре дети выполняли движения в соответствии с текстом. В ходе образовательной деятельности у детей формировалось понятие большой, маленький. (Малыши сажали большую мышку в большой домик, а маленьких – в маленькие). Ребята слушали сказку «Курочка-Ряба», принимали посильное участие в её обыгрывании, подражали звукам и действиям персонажей. На занятии использовалась робо-мышка, с которой дети затем смогли поиграть в свободной деятельности.

12.01.2021 Прощание с Ёлочкой

12 января малыши прощались с Ёлкой. Они весело играли с зелёной красавицей, в гости к ребятам пришли и сказочные герои: Зима, Снегурочка, Лисичка. Ребята пригласили Ёлочку к себе в детский сад в следующий раз.

24.12.2020 Новогоднее развлечение "Кто рукавичку потерял"

24 декабря в группе раннего возраста прошло новогоднее развлечение «Кто рукавичку потерял» Волшебный колокольчик помог попасть детям в волшебную сказку, где играли с ёлочкой. Встретились с зайцем, медведем и Снегурочкой. Помогли найти им рукавички. Дети пели, танцевали, играли и веселились. Исполнили хоровод «Малыши-карандаши», танец «На полянке зайки танцевали», танец с погремушками. Дети играли в снежки, плясали вместе с Дедом Морозом.

16.12.2020 "Как зайка маму искал" - развлечение для детей

16 декабря в группе раннего возраста прошло развлечение «Как Зайка маму искал» Дети помогали Зайчику найти свою маму, шли по дорожке, встретились с Сорокой-Белобокой, спели ей потешку. Встретившись с Лисичкой, поиграли в игру «Мы катаем шишечку», помогали Мишке разложить мячики по цвету. Герои подсказали дорогу к зайчихе. Зайчик с помощью детей нашёл свою маму, малыши с хорошим настроением отправились в детский сад.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6