Страница обновлена 18.03.2022

Младший воспитатель

Белоусова Галина Леонидовна

День рождения Снеговика

18 января 2022 года в группе № 1 прошёл весёлый праздник "День рождения Снеговика" Ребята пели "Каравай", танцевали со снежками, попадали ими в ведро Снеговика, кормили Снеговика снежками, пели весёлые песенки. Снеговик угостил ребят конфетами.

Праздник прощания с ёлочкой.

12 января 2022 года в группе № 1 состоялось прощание с ёлочкой. Лисичка хотела помещать веселью детей, но у неё ничего не получилось. Дети вместе со Снегурочкой проводили ёлочку, спели ей песенки, потанцевали, поиграли. Ёлочка погасила огоньки и отправилась в лес до следующего года.

День Лисички

3 декабря в гостях у детей группы № 1 побывала Лисичка, которая подарила детям настоящий праздник. Ребята танцевали со снежинками, играли с Лисичкой в снежки, прятали от неё мышек. Лисичкин день удался на славу.

День Матери

В ноябре дети группы № 1 праздновали День Мамы. Они пели песни для мам, девочки исполнили танец "Матрешки", все вместе танцевали парный танец "Ай да", танец с погремушками, играли и веселились. Подарком для мам стал музыкальный видеоролик с праздника.

"Каждое познание начинается с удивления"

15 марта педагог Шубина Н.Б. в рамках самообразования провела игровой практикум для педагогов «Каждое познание начинается с удовольствия», где педагоги познакомились с различными формами и методами работы с детьми раннего возраста: хеппингом, сенсорными коробками, ковролинографией, куклотерапией. Наталья Борисовна рассказала о создании комфортной среды для детей раннего возраста для успешной адаптации. Педагоги сами составляли игры и пробовали в них играть.

Весёлая Масленица

12 марта группа № 1 отмечала Масленицу. Весна-красна устроила для детей весёлый праздник. Дети познакомились с масленичной куклой, водили хороводы, пели песенки: «Испеку оладушки», «Мы ногами топ-топ-топ» и др., танцевали, собирали «блины», кидали «снежки» Всем было весело и интересно.

"Как дети Солнышко будили"

5 марта для детей группы № 1 было проведено развлечение «Как дети Солнышко будили» Ребята встречались с разными героями (зайцем, медведем), играли с ними, просили помочь разбудить Солнышко. Солнышко помогла разбудить весёлая пляска. К детям пришла Весна и Солнце принесла.

День кошек

1 марта в группе раннего возраста прошёл праздник кошек. К детям пришла кошка Муся, которая познакомила детей с внешним видом и повадками. Дети весело играли, пели песенки, сами превращались в маленьких котят, подражая Мусе.

"Малыши-крепыши"

19 февраля в группе раннего возраста прошёл праздник «Малыши-крепыши» Дети группы № 1 учили Мишку быть ловким и умелым. Ребята запускали самолётики, пролезали через тоннель, перешагивали лужи, танцевали для Мишки веселые танцы.

"Весёлые матрёшки" - образовательная деятельность

28 января 2021 года в гости к детям пришла «весёлая матрёшка» У детей в ходе образовательной деятельности формировались представления о русской игрушке – матрёшке. Задачи, которые решались в ходе деятельности были следующие:

• формировать умение у детей раннего возраста выполнять простейшие действия с предметами (открывать и закрывать матрёшку, вкладывать и вынимать предметы);
  • формировать у детей раннего возраста понятия «большой», «маленький»;
  • обогащать речь детей новыми словами (фартук, матрёшка, платочек, красные щёчки)