Страница обновлена 22.12.2021

Страница обновлена 22.12.2021

Страничка Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Основные функции Уполномоченного в МДОУ:
  • содействует правовому просвещению участников образовательных отношений;
  • содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательных отношений;
  • оказывает помощь законным представителям несовершеннолетних в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях;
  • обеспечивает взаимодействие воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других  участников образовательных отношений по вопросам защиты их прав.
  • В своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений МДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права. Конвенцией ООН о правах ребенка. Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом МДОУ и  Положением МДОУ об Уполномоченном по защите прав  участников образовательных отношений на общественных началах.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Кузнецова Анна Юрьевна

Приемная: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон:+7 (499) 251-41-40
Факс:+7 (495) 221-70-66
Web-сайт: http://www.rfdeti.ru/

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес : 150000, г. Ярославль,  улица Революционная, дом 28

Телефон : (4852)  40-10-54

Акимова М. В. – представитель Уполномоченного по правам ребенка в Любимском районе

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Любима

телефон «горячей линии», работающий круглосуточно в режиме автоответчика 8 (48543) 2-21-66  (152470, г. Любим, ул. Октябрьская, д. 4)

Структурное подразделение, обеспечивающее деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Любима  – Территориальный отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Любима управления по вопросам семьи и детства города Любима

Факс: 22166

E-mail: kdnizp-lubim@yandex.ru

Адрес: 152470, г. Любим, ул. Октябрьская, д.4)

Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Любимском муниципальном районе: Васильев С. А.,

телефон 8 (48543) 2-13-44

Адрес: 152470, г. Любим, ул. Трефолева, д.10

Уполномоченный по правам ребенка в МДОУ №2 Овчинникова Н. В.

Телефон: 8 (48543) 2-23-56

E-mail: lubimdou2@yandex.ru

Адрес: 152470, Ярославская область, Любимский район, поселок Отрадный, дом 21

График работы: Пн – Пт 8.00-16.20

Конвенция ООН о правах ребенка

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" в редакции 2011 год

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учереждении

Всероссийский день правовой помощи детям

Права и обязанности детей

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Перейти на главную страницу сайта