Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Фотогалерея

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период  с  декабря 2016 года по январь 2017 года,  а также в целях обеспечения безопасности детей во время акции  МДОУ №2 принял участие в акции «Внимание – дети!».

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Прошла выставка новогодних газет среди педагогов. Целью являлось создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии Нового года, побуждение педагогов к творческой деятельности, раскрытие творческих способностей, воображения и фантазии.

Новый год – один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками, стеклянными фигурками, конфетами.
Мы в своем садике устроили выставку новогодних поделок. Родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. И вот что у нас получилось.

22 декабря состоялась встреча в консультационном пункте "Малышок". Целью этой встречи было приобретение  родителями опыта проведения семейных праздников. Проводили встречу Рябинина Л.А., Зяблова Е.С.

21 декабря прошла встреча с родителями в клубе "Семейная академия". Целью этой встречи было приобретение  родителями опыта проведения семейных праздников. Руководитель клуба – педагог Юрикова Елена Павловна.

12 декабря прошла встреча в клубе «Сударыня». Под девизом: «Здоровье наш бесценный дар, его все ценят, млад и стар» Цель: объединение всех членов семьи заботой о сохранении здоровья и оздоровлении детей.

Семинар-практикум "Логопедические игры по развитию языкового анализа и синтеза" для родителей детей старшего дошкольного возраста.

29 ноября 2016 года подготовила и провела семинар-практикум для родителей детей старшего дошкольного возраста на тему: «Логопедические игры по развитию языкового анализа и синтеза». Целью семинара-практикума являлось информировать родителей о некоторых играх, игровых приемах для формирования навыков языкового анализа и синтеза у детей старшего дошкольного возраста в условиях детского сада и дома.