Страница обновлена 09.11.2017

Страница обновлена 09.11.2017

"Возраст "Почемучек" или растим любознательных"

Родители средней группы приняли участие в родительском собрании на тему "Возраст "Почемучек" или растим любознательных". В процессе непосредственного общения в форме диалога родители узнали возрастные особенности детей 4-5 лет, как отвечать на детские вопросы, и что делать, чтобы дети росли любознательными. Начелось мероприятие с проведения совместной деятельности родителей и детей, инструктора по физкультуре Соколова С.В. показала, что дети 4-5 лет могут быть не только любознательными, но и ловкими, быстрыми. Родители получила массу положителых эмоций, которые выразили в процессе общения с детьми, педагогами и на этапе рефлексии.

"Путешествие в осенний лес"

21 октября 2015 года вниманию педагогов ДОУ была представлена НОД "Путешествие в осенний лес".На данном мероприятии  воспитатель поделилась с коллегами опытом  по проведению НОД  с детьми 4-5 лет.

"Осенние фантазии"

Родители и дети средней группы проявили творчество и фантазию в изготовлении поделок из  природного материала на тему: «Осенние фантазии». Для изготовления поделок использовался различный материал: листья, овощи, семена цветов, ягоды. Все работы были интересными и оригинальными.  Благодарим родителей за участие  в выставке.

60 лет поселку Отрадный

Родители и дети средней  группы приняли участие  в фотовыставке посвященной 60- летию поселка Отрадный. Фотографии получились интересными, на них была отражена жизнь поселка: места отдыха, здания, природа. Благодарим родителей принявших участие в выставке и желаем творческих успехов!

"Путешествие в мир профессий"

Для педагогов ДОУ был организован просмотр непосредственной образовательной деятельности «Путешествие в мир профессий». Целью данного мероприятия было расширение представлений о профессиях( младший дошкольный возраст).

"Путешествие на поляну дружбы"

На уровне района  (в рамках темы по самообразованию) прошел открытый просмотр непосредственной образовательной деятельности « Путешествие на поляну дружбы».  Целью данного мероприятия было формирование у детей младшего дошкольного возраста первоначальных представлений о дружбе.

"Секреты общения"

В рамках темы по самообразованию прошло родительское собрание на тему « Умеете ли вы общаться со своим ребенком». В ходе мероприятия родители познакомились со стилями общения, поделились своими секретами общения с детьми.

"С днем рождения любимый город"

5 августа 2016 г. в рамках празднования 458-летия города  Любима в ДОУ № 2 прошло праздничное мероприятие «С днем рождения, любимый город», организованное педагогами  детского сада.

Воспитанники детского сада отметили это событие ярким, красочным праздником, тематическими беседами, конкурсами , танцами, интерактивной виртуальной экскурсией «Любим -моя малая Родина»(воспитатель Овчинникова Н.В.), рассматриванием альбомов, фотографий о родном городе.

Неожиданным, но приятным для детей стало появление на празднике самого Ивана Грозного (воспитатель Белоусова Г.Л.), который ,по одной из версий, является основателем города.

Могучий богатырь Илья Муромец  (воспитатель Сабурова Л.О.)предложил д етям  пройти полосу препятствий и освободить Елену Прекрасную (воспитатель Муравьева О.Г.) из плена. В ходе праздника дети получили не только массу положительных эмоций, но и сладкие подарки.